Сборная России досрочно стала победителем Еврохоккейтура — Инфореактор

Сборная России по хоккею досрочно обеспечила себе первое место в общем зачете Евротура сезона-2018/19.

Об этом журналистам заявили официальные представители оргкомитета турнира. Как уточняется, это стало возможно благодаря победе сборной Швеции над сборной Финляндии (2:1) на чешском этапе чемпионата.

У сборных Финляндии и России по 19 очков, однако преимущество по дополнительным показателям на стороне последних — сборная России должна была провести игру с Чехией. В завершившемся турнире сборная Швеции заработала 17 очков, Чехии — 14 очков. Таким образом, сборная России не сможет опуститься ниже первого места в общем зачете, даже если проиграет в последней игре.

Ранее iReactor сообщал о том, что ФК «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу. О том, что петербургский клуб завоевал титул, стало известно после завершения матча «Локомотив» — «Арсенал». Тогда ближайший конкурент сине-бело-голубых «Локомотив» проиграл со счетом 0:2.