Малыши погрузились в шахматные страсти

В Челябинске начинают кипеть шахматные страсти на первенстве Уральского федерального округа, в котором выступают малыши до 9 лет. Успешно начали соревнования тюменские поклонники интеллектуальной игры.

Уже состоялось два тура. В них победы у мальчиков одержали

Югорчане приблизились к «Синаре»

«Газпром-Югра» из Югорска успешно провёл домашние матчи чемпионата российской суперлиги по мини-футболу, проходившие в подмосковных Люберцах. Команда Темура Алекберова дважды одолела «Новую генерацию» из Сыктывкара.

Обе встречи остались за действующими

Славстроевцы ведут погоню за дублерами

Одна встреча состоялась в чемпионате Тюмени по мини-футболу среди клубов суперлиги. В ней, при чётком судействе Артура Григоряна и Константина Горелова, соперничали «Боец» и «Славстрой».

После первого тайма счёт был ничейным – 1:1. В концовке матча более

Сибиряк Халиль Дюкс разорвал химчан!

Сургутский «Университет-Югра», не попав в плей-офф чемпионата России по баскетболу среди клубов первого дивизиона суперлиги, довольствуется борьбой за 9-15-е места.

Во втором матче «утешительного турнира» подопечные Сергея Ольхова в гостях справились с

Боксер из Ембаево привез золото из Литвы

Спортсмен из Ембаево Тюменского района Айрат Муслимов стал победителем юниорского международного турнира по боксу в Вильнюсе. Эти соревнования были посвящены памяти олимпийского чемпиона Дана Позняка.

На ринге в столице Литвы подопечный тренера Ахмета Сиразутдинова

Развязка в Караганде наступила очень поздно…

Определились ещё два полуфиналиста плей-офф Высшей хоккейной лиги. Четвёртые матчи в своих сериях (4-2) выиграли «Торос» из Нефтекамска и тюменский «Рубин».

Команда из Башкортостана в Кургане одолела «Зауралье» — 3:1. А сибирская дружина в Москве огорчила

Дублеры «отгрузили» восемь мячей сургутянам

Резервисты МФК «Тюмень» на мажорной ноте завершили предпоследний тур чемпионата России по мини-футболу среди коллективов высшей лиги (конференция «Восток»). Подопечные Николая Иванова увезли шесть очков из Сургута.

Чёрно-белые в стартовой встрече тура

Андрей Иванов: «Большунов бился до конца!»

Тюменский лыжник Александр Большунов заставил всех поверить в чудо в последней гонке Кубка мира в канадском Квебеке. Он стартовал в персьюте через 52 секунды после норвежца Йоханнеса Клэбо и догнал его.

Но скандинав скопил больше сил на финиш, решив спор за победу в

Сергей Шульга: «Эту победу мы просто выстрадали»

В повторной встрече 21-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» клуб «Тюмень» в Стерлитамаке был сильнее местного «Тархана» — 3:1. Итог встречи прокомментировал наставник сибиряков Сергей Шульга.

— Важная победа. Тот самый

Андрей Парфёнов: «Большунов провёл отличный сезон, но ему хочется побед, и это нормально»

В Канаде завершился Кубок мира по лыжным гонкам. Норвежец Йоханнес Клэбо возглавил общий зачёт, опередив тюменца Александра Большунова.

Земляк последнего – Андрей Парфёнов – прокомментировал развязку сезона. Сам он недавно выиграл Кубок России и готовится сейчас к