Евгений Белов: «Задача – выйти за пределы нынешних возможностей организма, разогнать его»

В тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходят Всероссийские соревнования по лыжероллерам и кроссу. В спринте классическим стилем серебро выиграл Евгений Белов.

Тюменец уступил только своему земляку – Глебу Ретивых. Третьим стал ещё один

В Испании выиграли европейские трофеи

Успешно выступили тюменцы на чемпионате Европы по паратриатлону, который состоялся в испанской Валенсии. В копилку сборной России сибиряки принесли две медали.

Серебро завоевала Анна Плотникова. Тюменка выступала в группе PTS-3, где уступила семь секунд Элизе Марк из

Ветераны спорта сыграли в шахматы

В Боровском с шахматного турнира Стартовала Спартакиада ветеранов Тюменского района. Хозяева выиграли командный зачёт.

За чемпионов выступал председатель областной федерации шахмат Геннадий Шантуров. Вторым стал каскаринский коллектив. Представители Винзилей заняли

С финнами справились без Андреева

Мужская сборная России по волейболу продолжает победную поступь на чемпионате Европы. В словенской Любляне подопечные Туомаса Саммелвуо добились успеха в четвёртой игре подряд.

Для наставника российской команды очередной матч был принципиальным. Соперником выступила

Юффа проиграл черными фигурами

В Ханты-Мансийске стартовал третий круг Кубка мира по шахматам. Результативно завершились семь партий.

Тюменский гроссмейстер Даниил Юффа, игравший чёрными, уступил Теймуру Раджабову из Азербайджана. А нижневартовец Дмитрий Яковенко белыми сыграл вничью с французом

Молодёжка начнет сезон в Новосибирске

Спустя несколько лет в чемпионате России по волейболу среди команд Молодёжной лиги вновь выступит дружина «Тюмень-2». Начать сезон подопечным Юрия Короткевича предстоит в Новосибирске.

Стало известно расписание первого тура этих соревнований. Тюменцам предстоит

Иван Сметанин разразился покером

В рамках Кубка Тюмени по дворовому футболу идёт стадия 1/8 финала. Состоялось ровно половина поединков.

«Славстрой-Полтинник» был сильнее «Анлима» — 6:3. Дубли у победителей на счету Кирилла Иваньшина, Аркадия Оськова и Артёма Геворгяна. «Хет-Трик» сломил

Тюменские дзюдоисты выступят в Магнитогорске

В ближайшие выходные, 31 августа и 1 сентября, в Магнитогорске стартует Кубок местного металлургического комбината памяти Виктора Пшеничникова по дзюдо среди юниоров до 18 и не старше 21 года.

Турнир носит Всероссийский характер. Победители в старшей возрастной группе

Путь преградила Петровская

Тюменская воспитанница Юлия Трифонова остановилась в четвертьфинале международного турнира юниорской серии ITF в Самаре.

Ныне представляющая Ханты-Мансийск спортсменка встретилась с Владиславой Петровской из Киреевска. Соперница Трифонова оказалась сильнее в двух

Сибиряк уступил в трех сетах

Дмитрий Морозов из Ханты-Мансийска не поборется за медали открытого первенства Рязанской области по теннису среди игроков до 17 лет.

В четвертьфинале спортсмена из столицы Югры остановил местный игрок Игорь Бойко. Матч получился упорным. Хозяин корта выиграл первую